今天是:
网站地图 设为首页 加入收藏
 
回复查询 您现在的位置:阜新蒙古族自治县人民政府 >公众参与 >回复查询
投诉:手镯质量问题
    双击自动滚屏 提问日期:   回复日期:   来源:阜新蒙古族自治县 作者: 字体大小:
 投诉:外地市民徐女士反映,在快手上购买的手镯,商家地址是阜蒙县十家子镇某网点,收到货后出现质量问题,诉求人要求换货。当时商家同意换货,但至今没有给再次发货,两个手镯价值2000元。给商家打电话不予接听,希望有关部门帮助解决。(多次拨打阜蒙县消费者协会电话8800315关机)

回复:接到投诉后我局立即派执法人员到阜蒙县十家子镇某网点,通过跟商家和投诉人(徐女士)了解情况,经阜蒙县市场监督管理局泡子分局执法人员的调解,商家当场给徐女士退还全部货款共计人民币2000元整。徐女士表示对该处理结果非常满意,并表示对执法人员的感谢。对于阜蒙县消费者协会电话关机一事,我们已经核实,是由于当时几天线路故障造成的偶尔无法接通现象,已经处理,现已经正常。


咨询时间:2019年5月12日          回复时间:2019年5月15日          受理单位:市场监督管理局   
打印本页 | 关闭窗口
 
相关文章